Главная страница Карта сайта Интернет-приемная

Аварийные и диспетчерские службы г.Алчевска
Аварийные и диспетчерские службы г.Алчевска

Новая версия сайта
Сайт Администрации города Алчевска

Предыдущая версия сайта
Предыдущая версия сайта

Виставки

Перечень адресов, по которым можно набрать воду в случае отсутстсвия водоснабжения | Список подвальных помещений для укрытия

11.02.2014

Три взгляда

7 февраля 2014 года в Алчевском городском историческом музее состоялось открытие выставки "Три взгляда" талантливых художниц и преподавателей Алчевской детской художественной школы Валентины Дегтяревой, Евгении Войновой и Светланы Юрчук.

Работы представлены в самых разнообразных жанрах: акварель, графика, масляная живопись, картины из полимерной глины и разноцветных нитей. Художницы разного возраста, у них разное видение мира. Но все их картины объединяет любовь к родному городу, его природе и жителям.

Посетить выставку могут все желающие ежедневно с 8-30 до 17-00, кроме понедельника.

Отдел культуры

           


28.01.2014

Персональная выставка работ художника Николая Солода

25 января 2014 года отметил свой юбилей замечательный человек, великолепный художник Николай Андреевич Солод. Почетный гражданин Алчевска, бессменный директор Алчевской детской художественной школы, которая была открыта благодаря его усилиям, он является участником и организатором городских художественных выставок. Особенно много творчески работает в последние годы, не снижая к себе требования, как к художнику и педагогу.

27 января в выставочном зале ДХШ состоялось торжественное открытие персональной выставки работ Николая Андреевича. На выставке была представлена лишь некоторая часть работ художника, выполненных в различных техниках. Это сюжетные композиции, живописные портреты и пейзажи. Художник смело использовал различные материалы – акварель, карандаш, масляные краски. Все его работы проникнуты теплом, любовью к людям и родному городу.

Поздравить Николая Андреевича с юбилеем и открытием новой персональной выставки пришли коллеги и друзья, выпускники и учащиеся детской художественной школы. От имени Алчевского городского головы, исполнительного комитета передал поздравление и вручил Почетную грамоту заместитель городского головы Владимир Николаевич Капральский. Он пожелал многая лета и крепкого здоровья, а также отметил: «Сегодня в Алчевске действительно большой праздник – мы чествуем творческого человека, неутомимого художника, Почетного гражданина города Николая Андреевича Солода. Он настоящий специалист своего дела, он любит детей, любит свою работу. Спасибо Вам за это большое!». Галина Николаевна Мирошниченко поздравила юбиляра от работников учреждений культуры города. Она отметила особую атмосферу, которую создали картины художника: «Ми дивимося на його картини й милуймося. На багатьох з них - наша рідна алчевська земля. Його роботи сповненні натхненням і любов’ю до своєї рідної землі».

Николай Андреевич поблагодарил всех присутствующих и заметил: «Если мои работы найдут отклик в вашем сердце, я буду очень счастлив!».

Персональную выставку работ Н.А. Солода могут посмотреть все желающие с 09-00 до 18-00 с понедельника по субботу в детской художественной школе.

Отдел культуры

            


Персональна виставка Євгенії Войнової

10 жовтня в приміщенні дитячої художньої школи відбулось урочисте відкриття персональної виставки молодої талановитої художниці Євгенії Войнової. Вона – наша землячка, навчалася в Алчевській дитячій художній школі. Нині вчителює в цій школі. Вищу освіту здобула у Харківському національному педагогічному університеті. З 2000 року приймає участь в міських, обласних, всеукраїнських та міжнародних конкурсах. Майстер-класи майстрині друкують такі видання, як «Мистецькі грані», «Ручные чудеса» та інші.

Ця персональна виставка, присвячена Дню художника, стала вже четвертою. У вересні 2010 року відбулась перша персональна виставка у приміщенні Алчевської художньої школи. У січні 2012 року – друга виставка «Різдвяні візерунки», у червні 2012 року – третя виставка «Керамічні візерунки». Роботи Євгенії мають свій неповторний характер, вражають різноманітністю жанрів і технік, в яких успішно працює майстриня – акварель, гуаш, чорно-біла графіка, монотипія, книжкова ілюстрація, батик, кераміка, ошибана.

Всі бажаючі зможуть побачити роботи талановитої художниці ще протягом місяця у виставковій залі дитячої художньої школи. 

        

Новая версия сайта
Сайт Администрации города Алчевска